Чтобы порадовать символ наступающего года, некоторые блюда должны быть на праздничном столе. Вот 3 простых и красивых салата, которые обязательно понравятся Белому Быку.
Фруктовая елочка
Первое блюдо почти полностью состоит из фруктов. Вам понадобятся следующие ингредиенты:
- 200 г мандаринов;
- 400 г бананов;
- 300 г киви;
- пачка натурального йогурта (200 мл);
- 1 ч. Л. Жидкого меда;
- кунжутных семян.
Очистите все плоды. Бананы и киви нарезать тонкими дольками, а мандарины разделить дольками. Выложите на плоской тарелке первым слоем несколько ломтиков банана и мандаринов.
Чередуйте 6-10 раз, чтобы сформировать пирамиду.
В отдельной емкости смешайте йогурт с медом и полейте смесью елку со всех сторон. В завершение накройте тарелку киви и посыпьте кунжутом. Вы можете сделать звезду из банана, поместив ее на зубочистку и положив на верхушку дерева.
Белый бычок
Для приготовления салата вам понадобятся:
- 200-300 г отварной курицы;
- 300 г картофеля;
- 150 г сыра для украшения;
- банка консервированного горошка;
- 3-4 куриных яйца;
- 100 г вареной колбасы;
- немного оливок;
- пару веточек петрушки;
- 70-100 г майонеза;
- солить по вкусу.
Яйца и картофель отварить, остудить и очистить. Желтки отделить от белков и натереть на мелкой терке.
Отрезаем от куска сыра 2 рога. Также натереть на терке оставшийся сыр и картофель. Курицу нарезать кубиками и первым слоем выложить в салатник, посолить сверху и залить майонезом.
Затем добавить сыр, горох, почти все яичные желтки и картофель (не забывайте каждый раз смазывать ингредиенты майонезом).
Главное – оформить еду в виде головы животного. В конце посыпьте блюдо белками (чтобы получился белый бычок) и залейте желтками лоб. Надеть сырные рожки, от колбасы отрезать носик и ушки, а из оливок сделать глазки и ноздри.
Сладкая парочка
Для салата вам понадобится:
- 300 г красной рыбы;
- 2-3 вареных картофеля;
- 2 отварные моркови;
- 4 яйца;
- немного зелени;
- майонез для заправки.
Для украшения:
- 2 яйца;
- 1-2 помидора;
- оливки;
- зелень.
Все ингредиенты очистить и измельчить: красную рыбу нарезать кусочками, овощи измельчить, остальные продукты натереть на крупной терке. Первый слой картофеля выложить в прозрачную салатницу или форму со съемными бортиками.
Затем добавить рыбу, яйца и зелень (между слоями добавить майонез для сочности). Из последнего яйца сделайте белого бычка, а второе – из помидора. Украсить дольками оливок и веточками петрушки.